У МВД Беларуси появился новый сайт

Сегодня, в день 102-летия милиции,  в тестовом режиме начал работу новый сайт МВД Беларуси. Как отметили в ведомстве, портал объединил в себе все информационные ресурсы подразделений и региональных управлений.


Помимо уже знакомых всем новостных разделов и блоков с полезной информацией, в обновленной версии сайта появились различные онлайн-сервисы для физических лиц. Так, на сайте МВД можно будет проверить, находится ли автомобиль в розыске, разрешен ли гражданину выезд за пределы страны и даже узнать о неоплаченных штрафах в ГАИ.

"Пока сложно назвать точную дату запуска сайта в обычном режиме. На новом ресурсе применяются самые современные системы для защиты частной информации, но даже учитывая все это, необходимо время на поиски возможных проблем и уязвимостей. Многие функции и вовсе впервые появятся на нашем сайте. Так, если сейчас на портале mvd.gov.by автолюбители могут проверить только штрафы за превышение скорости, то на новом сайте водителям предоставят гораздо больше возможностей и информации. Отмечу, что для получения доступа к базам необходимо зарегистрироваться на сайте testmvd.gov.by. О возникающих ошибках или некорректной работе сайта можно сообщить при помощи специальной формы", - уточнил заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Александр Ластовский.

Сайт разработан с учетом актуальных требований законодательства к интернет-ресурсам государственных органов и отвечает современным тенденциям - имеет адаптивную и мобильную версии, а также версию для слабовидящих.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter