Мужчины, которые пьют кофе или чай в больших количествах, чаще становятся отцами

Исследователи из Королевского университета в Белфасте выяснили, что мужчины, которые пьют две чашки кофе или чая в день, более чем в два раза чаще становятся отцами, пишет DailyMail.


Профессор Шина Левис из Королевского университета в Белфасте отметила: «Кофеин предотвращает разрушение двух химических веществ — АТФ и ГТФ, поэтому сперматозоиды становятся более энергичными и жизнеспособными».

Исследование, проведенное Национальным институтом детского здоровья, показало, что женщины, употребляющие алкоголь через день, на 26% менее склонны к зачатию.

Также недавно ученые выяснили, какие мужчины становятся лучшими отцами.

Что касается кофе или чая, то на работе люди частенько, чтобы взбодриться и настроиться на продуктивный ритм работы, заваривают себе чашечку-другую. И действительно, два этих напитка способствуют приливу сил, плавно, но эффективно улучшают работоспособность. Однако случается и обратное: после чашки кофе не бывает прилива энергии или даже наоборот — тянет в сон. Ученые решили взяться за исследование этого феномена. В результате выяснилось, что данный симптом может быть свидетельством того, что организм работает с нарушениями

А недавно выяснилось, что даже самый дешевый растворимый кофе влияет на продолжительность жизни. Такой вывод сделали ученые после того, как провели исследование длиною в 20 лет в Национальном институте онкологии.

Читайте также:

Ученые назвали продукт, продлевающий жизнь

Организм сам может контролировать собственный вес

Ученые выяснили, как появляется болезнь Альцгеймера

Американский ученый переписал генетический код и вывел безрогую корову

Ученые утверждают, что аллергия является спасением от рака кожи

Фотофакт: первый цветной трехмерный рентгеновский снимок

Употребление пищи перед сном приводит к онкологическим заболеваниям

Ученые: счастье создает эффект продления жизни‍
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter