У молодечненца изъяли самогонный аппарат и 1100 литров браги

В Молодечно милиция изъяла у местного жителя самогонный аппарат и 1100 литров браги. "Самогонный завод" мужчина организовал в деревне Редьки Молодечненского района, пишет kraj.by.


"Аппарат был установлен в погребе у бабушки нарушителя. Погреб старый, построен в 1938 году и замаскирован под блиндаж. Бабушка нарушителя в деревенском доме не живет, поэтому он пустует", - рассказал подробности дела заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Молодечненского РОВД Владимир Васильков.

Безработный молодечненец рассказал милиции, что занялся подобным "бизнесом" из-за тяжелого материального положения, а на самогоне, по его мнению, можно легко "подзаработать". Брагу и аппарат правоохранители изъяли и назначили химическую экспертизу, которая должна установить, действительно ли жидкость является самогонной брагой. В случае положительного ответа брагу утилизируют – выльют на поля в качестве удобрения.

Сам нарушитель понесет административную ответственность за "Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter