У минчанки конфисковали дорогой автомобиль из-за сына

У минчанки конфисковали дорогой автомобиль из-за сына

Житель столицы повторно попался пьяным на авто матери стоимостью Br100млн
Минчанка лишилась автомобиля BMW 520 стоимостью Br100 миллионов из-за сына, который дважды в год попался пьяным за рулем. Об этом сообщила журналистам старший инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Минска Алены Волчек.

суд конфискация автомобиля

Впервые 33-летний столичный житель серьёзно нарушил правила весно 2013 года. 15 апреля он на автомобиле  Audi A80 столкнулся с двумя автомобилями, ехавшими в попутном направлении, на улице Пономаренко. К счастью, в ДТП никто не пострадал. Однако медицинское освидетельствование виновника аварии доказало, что в крови у него было, 1,48 промилле алкоголя.  Тогда минчанина и лишили права управлять всеми видами транспортных средств в течение четырех лет. Водитель был возмущен этим наказанием и даже собирался его обжаловать.

Через девять месяцев человек, которого даже серьезное ДТП не убедило отказаться от привычки пить за рулем, снова попался Госавтоинспекции в нетрезвом виде. На этот раз он управлял дорогим автомобилем представительского класса - BMW 520 2008 года выпуска. В суде мужчина уверял, что всего лишь выпил накануне вечером, а в день его задержания он ехал в магазин, чтобы купить еще спиртного. Тем не менее, медицинская экспертиза показала, что в крови у водителя - 1,33 промилле алкоголя.

Как выяснилось позже, автомобиль BMW нарушителю не принадлежал. Это была машина его матери. Сначала она пыталась убедить суд, будто понятия не имела о том, что ее сын лишен прав. Но потом ей все-таки пришлось сознаться – она была в курсе. Она объяснила, что в день задержания она неосторожно оставила автомобиль во дворе дома и ушла по своим делам. Когда женщина вернулась, машины уже не было.

BMW 520 конфисковали, а любителя нетрезвого вождения лишили права управлять всеми транспортными средствами на 5 лет. Его ждет также наказание в виде исправительных работ сроком на два года. 20% заработанных им денег будет поступать в бюджет государства.  Отменим, что это более  мягкое наказание, чем то, которое запрашивал прокурор.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter