У минчанина нашли марихуану, гашишное масло и крупную сумму в иностранной валюте

У  жителя столицы, который участвовал в протестных акциях, обнаружили марихуану, гашишное масло и почти $7 тыс., сообщается в Telegram-канале официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой.  


Сотрудники наркоконтроля Минского РУВД задержали 44-летнего неработающего минчанина. В его квартире нашли 40 г, а на даче в Столбцовском районе – около 2 кг «травы» и более 230 г гашишного масла.

Подозреваемый рассказал, что вырастил коноплю в окрестностях деревни, высушил ее и подготовил для собственного потребления. С этой же целью сам изготовил и гашишное масло. Но правоохранители считают, что мужчина причастен к распространению запрещенного вещества. Об этом говорят изъятые электронные весы, упаковочный материал и крупная сумма денег. Мужчина давно нигде не работает: предположительно, это и есть выручка от реализации наркотика. 

Также в квартире и автомобиле подозреваемого обнаружили протестную атрибутику. Он признался, что участвовал в несанкционированных акциях.  

Милиционеры вышли и на знакомого минчанина – 53-летнего жителя Смолевичского района. В установленной дома палатке он в горшках выращивал марихуану. Советы по изготовлению наркотика ему давал товарищ. Следователями дана правовая оценка действиям обоих мужчин – возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. 

Видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter