«У меня не было творческих причин, чтобы не пройти в финал» Вопрос «Почему?» остался для Анжелики и ее команды без ответа

После объявления результатов полуфинала «Евровидения-2005» очень многие недоумевали, почему же в финал не прошла представительница Беларуси Анжелика Агурбаш? Почему один из самых заметных номеров полуфинала не попал в десятку лучших в зрительском рейтинге. Всех, безу-словно, интересовало, что думает по этому поводу сама певица.
После объявления результатов полуфинала «Евровидения-2005» очень многие недоумевали, почему же в финал не прошла представительница Беларуси Анжелика Агурбаш? Почему один из самых заметных номеров полуфинала не попал в десятку лучших в зрительском рейтинге. Всех, безу-словно, интересовало, что думает по этому поводу сама певица. Пресс-конференцию Анжелика провела на следующий день после своего выступления. Вопрос «Почему?» остался без ответа и для самой певицы, и для ее команды, и для многочисленных фанатов по всей Европе, которые задают его в поступающих на имя Анжелики сообщениях. — Я и моя команда сделали все возможное, чтобы достойно представить на конкурсе Беларусь. Почему итог получился таким, мы можем только догадываться. Но у нас не было творческих причин: по исполнению песни, костюму, хореографии номера, чтобы не пройти в финал. Я думаю, «Евровидение» — конкурс все же не творческий, а с политической подоплекой. На «Евровидении» засудили не Анжелику Агурбаш, в финал конкурса не пустили Беларусь. Вся Европа теперь говорит об этом, – с горечью констатировала певица. Стали известны и некоторые подробности выступления Анжелики. По словам певицы, в ее наушниках в ходе конкурса звучало лишь 20 процентов музыкальной фонограммы песни. В то же время многие поклонники, голосовавшие за белорусскую конкурсантку, сообщили ей, что не смогли дозвониться на ее номер, а те, кто делал это с помощью SMS, получали в качестве подтверждения удивительный текст: «Спасибо, что проголосовали за Литву»... «Не понимаем», — рефреном звучало на пресс-конференции. Но Анжелика не теряет присутствия духа, ей не впервой держать удар. Да и не в ее характере впадать в отчаяние, хотя обидно, конечно: столько времени, здоровья потрачено, чтобы достойно подготовиться к конкурсу. Исполнительный продюсер Анжелики Киркоров, который в свое время также безуспешно пытался покорить со своей песней «Евровидение», заметил, что победа или не победа в конкурсе — отнюдь не гарантия дальнейшей успешной карьеры. И в этом смысле пример Анжелики уже показателен. После проведенного командой певицы грандиозного промотура по 26 странам Европы Анжелику и ее песни узнали и полюбили тысячи зрителей. Из многих стран ей поступили предложения на выпуск сингла конкурсной композиции «Love me Tonight». Уже в Киеве Анжелика подписала контракт, о котором артисту можно только мечтать, — с английской студией «SBA» на запись и рекламу ее первого англоязычного альбома. Кроме того, в сентябре певица будет представлять Беларусь в Лас-Вегасе в США на церемонии вручения Всемирной музыкальной премии. Напомним, что нынешний год для Анжелики юбилейный. Она отмечает 15-летие своей творческой деятельности, планирует большие гастроли по Беларуси и сольный концерт в Минске. — Передайте белорусам, — обратилась певица к журналистам, — после «Евровидения» моя миссия только началась. Я обещаю, что в течение этого года Беларусь будет греметь по всей Европе с именем Анжелики Агурбаш.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter