У магазинов режим особый

С начала августа изменен режим   работы предприятий торговли Минщины

С начала августа изменен режим   работы предприятий торговли Минщины (сельчан обслуживают 1866 магазинов). Сейчас с 8.00 до 22.00 работают 408 магазинов, расположенных в центральных усадьбах и крупных населенных пунктах. До 21.00 продлен режим работы 219 магазинов, а промтоварные работают до 20.00. 

Магазины открыты в субботу и воскресенье. А где покупателей обслуживают двое и более продавцов, нет перерыва на обед. 

«Значительно пополнили ассортимент продуктов, — отмечает начальник управления торговли облпотребсоюза Н.И. Новик. — Дополнительно завезли колбасные изделия и копчености, мясные полуфабрикаты и твердые сыры, а также мясные, рыбные и овощные консервы. В достатке соки, безалкогольные напитки, минеральные и питьевые воды. Завозятся кондитерские и хлебобулочные изделия, мороженое». 

Не первый сезон обслуживает хлеборобов заведующая магазином Т.Н. Андреева, что в деревне Любань Вилейского района. Это торговое предприятие располагается на центральной усадьбе СПК «Новая Любания» и работает с 8.00 до 22.00. 

«Мы стараемся предложить нашим труженикам все необходимое к столу», — отмечает Татьяна Николаевна. 

В таком же продленном режиме работает магазин «Надзея» (деревня Венелевичи Копыльского района). Сюда заходят 640 местных жителей, а также покупатели из соседних деревень и проезжие. За месяц тут выручают более 66 миллионов рублей. Заведующая магазином С.А. Борисевич и продавец С.М. Лазюк стараются удовлетворить спрос покупателей на молочную продукцию и прохладительные напитки, регулярно завозятся свежий хлеб и выпечка. 

На снимке: заведующая магазином «Надзея» Копыльского райпо С.А. БОРИСЕВИЧ и продавец С.М. ЛАЗЮК с улыбкой встречают каждого покупателя. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter