У лауреата «Оскара» за лучшую женскую роль украли статуэтку

У лауреата премии «Оскар» за лучшую женскую роль Фрэнсис Макдорманд похитили золотую статуэтку, пишет USA Today.



60-летняя актриса на торжестве после официальной церемонии в определенный момент упустила из виду свой «Оскар» и затем не смогла его найти. Макдорманд в расстроенных чувствах покинула вечеринку в сопровождении мужа.

Поисками похитителя трофея занялась служба безопасности мероприятия, и вскоре именной «Оскар» Макдорманд нашли. Как написала в Twitter журналист The New York Times Кара Бакли, статуэтку в руках у темнокожего мужчины смокинге и бабочке заметил фотограф Вольфганг Пак, который отобрал «Оскар» у похитителя, и тот скрылся. Затем награда вернулась к законному обладателю.

По информации People, полиция Лос-Анджелеса задержала подозреваемого в краже статуэтки, однако в киноакадемии этот инцидент пока никак не комментируют.

47-летний Терри Брайант, который подозревается в совершении кражи

Фрэнсис Макдорманд получила «Оскар» за роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Это вторая золотая статуэтка в активе актрисы, в 1997 году она получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Фарго».

Стоит отметить, что обладатели «Оскаров» довольно часто теряют свои статуэтки. Так, в 2016 году Леонардо Ди Каприо забыл свою награду, к которой он шел более 20 лет, в ресторане, где он отмечал завоевание трофея. 

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter