У кроссовера Kia Stonic появилась «драйверская» версия

На европейском рынке появилась Kia Stonic в «драйверском» исполнении GT Line. Новая модель отличается от стандартной исключительно «спортивными» элементами декора. Это значит, что прибавку к мощности авто не получило, пишет Motor.ru.


Версия GT Line имеет иной рисунок на нижней решетке радиатора, также у нее другой бампер и новые ромбовидные насадки на патрубки выпускной системы. В «драйверский» кроссовер установлены 17-дюймовые диски и светодиодная оптика. Авто выполнено в двухцветная окраске. В салоне появились вставки «под карбон» и руль с логотипом GT Line.

Stonic GT Line стандартно комплектуется адаптивным круиз-контролем, системой удержания в полосе движения, системой мониторинга «мертвых» зон, системой предотвращения фронтального столкновения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов и системой предотвращения столкновения при движении задним ходом.

Европейцы получат Stonic GT Line с безальтернативным «мягким» гибридом: «турботройкой» 1.0 и 48-вольтовым стартер-генератором. Авто доступно с двумя мощностями – 100 либо 120 лошадиных сил. На выбор также предоставляется трансмиссия – либо «робот» с двумя сцеплениями, либо новая «интеллектуальная» шестиступенчатая механическая коробка передач iMT с электронной педалью сцепления.

Обычный Stonic можно приобрести в Европе с 1,0-литровым мотором. Также новинка поступит в продажу с атмосферным двигателем объемом 1,2 литра мощностью 84 лошадиные силы.




Фото: Kia
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter