У космонавта Олега Новицкого родилась дочь

Космонавт Олег Новицкий, который в этом году может снова отправиться на МКС, стал отцом во второй раз
Уроженец Червеня, космонавт Олег Новицкий, который в этом году может снова отправиться на МКС, стал отцом во второй раз. «Нас теперь стало четверо! 25 апреля у нас родилась Маргарита Олеговна!» – так 7 мая подписала фотографии выписки из роддома на своей странице в Facebook счастливая мама Юлия.



У нас с Олегом, можно сказать, было двойное знакомство. Мы знали друг друга заочно, когда я еще училась в школе, а он – в Борисоглебском летном училище. Тогда мы пересекались с ним в одной компании на дискотеке. Я его смутно помнила, думаю, как и он меня, – вспоминала Юлия в интервью газете «Знамя юности» в 2012 году. – А вот судьбоносная встреча произошла, когда я училась в институте, а Олега направили в Борисоглебский учебный центр, где молодых летчиков переучивали для полетов на новых типах самолетов. Рядом с этим центром находился Дом офицеров, в котором была великолепная библиотека. Поскольку я училась на филологическом факультете и нам задавали читать много произведений, мне приходилось часто ходить туда за книжками. Оказывается, что очень полезно много читать. (Смеется) Будущий муж увидел меня из окна своего класса как раз тогда, когда я бегала со стопками книг в библиотеку и обратно. Увидев меня в очередной раз в декабре 1994 года,  решился со мной познакомиться. Через месяц Олег пригласил меня в Беларусь, где я встретилась с его родителями и где он сделал мне предложение. Я недолго раздумывала, потому что Олег, естественно, понравился мне. Он покорил меня своей надежностью и порядочностью. С ним, как говорят, можно в разведку пойти. И я бы пошла. А в июне следующего года мы поженились.  Я благодарна судьбе за такого мужа. Думаю, что и он благодарен ей за такую жену. Мне хотелось бы надеяться на это.



Старшей дочери Новицких - Яне - 19 лет.

Первый раз Олег Новицкий полетел в космос 23 октября 2012 года. Вместе с ним к Международной космической станции на корабле «Союз ТМА-06М» отправились россиянин Евгений Тарелкин и американец Кевин Форд. Орбитальная командировка экипажа МКС-33/34 продлилась почти пять месяцев.



Фото facebook.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter