У государства и предпринимателей одни цели

Рабочая группа, созданная комиссией Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству, в жарких прениях рождает законопроект «О поддержке малого и среднего предпринимательства».

Рабочая группа, созданная комиссией Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству, в жарких прениях рождает законопроект «О поддержке малого и среднего предпринимательства». Данный документ планируется представить к рассмотрению депутатов на четвертой сессии.

Разработка статей законопроекта дается нелегко. Сплошь авторитетным, опытным, имеющим свою точку зрения экспертам непросто прийти к единому мнению. Но, может быть, это и есть залог того, что на свет появится проект закона, который станет оптимальным для развития и плодотворной работы отечественных предпринимателей. В рабочую группу входят начальник управления Департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси Тамара Ахраменко, заместитель начальника главного управления Министерства финансов Антон Солодкий, председатель общественного объединения «Белорусский союз предпринимателей» Александр Потупа, советник по экономическим вопросам Совета по развитию предпринимательства в Беларуси Татьяна Быкова и другие.

Тезисы и положения статей законопроекта направлены на всестороннюю поддержку предпринимателей. В частности, если документ вступит в законную силу, субъекты малого и среднего предпринимательства смогут объединяться в союзы и ассоциации, чтобы защищать и отстаивать свои интересы в диалоге с государством и органами местного самоуправления. Союзы предпринимателей будут участвовать в подготовке и экспертизе проектов законов, программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Им будет оказываться содействие государства в организации и развитии делового сотрудничества с отечественными и зарубежными партнерами, решении других проблем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter