У гостей могилевских увеселительных заведений стали чаще воровать деньги и вещи

В милицию поступило заявление от 35-летней могилевчанки, которая посетила один из ночных баров города, и там из ее сумочки украли кошелек с деньгами  ущерб составил более 220 рублей.

Фото из архива

Оперативникам удалось установить злоумышленника: им оказался 38-летний повар одной из городских организаций, который отдыхал в том же заведении. Проходя мимо столика, он заметил лежавшую на нем без присмотра женскую сумочку, забрал кошелек и двинулся дальше. Сейчас он задержан по подозрению в совершении преступления. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова и вспомнила еще несколько похожих случаев.

28-летняя могилевчанка, ранее уже судимая за такое же преступление и состоящая на учете в уголовно-исполнительной инспекции, не смогла удержаться от очередной кражи в кафе в переулке Пожарном. Заметив, что на столе лежит кошелек, а его владелица отвлеклась, о чем-то оживленно беседуя с приятельницей, нечистая на руку молодая дама подошла к столику и незаметно забрала кошелек, в котором лежали 200 рублей и 3 доллара.

А 21-летний неработающий местный житель, также ранее уже судимый, познакомился с другим посетителем пиццерии. Присел за один столик с новым приятелем, 43-летним жителем Брестской области, — разговаривали, выпивали. Когда новый знакомый ненадолго отлучился, парень заглянул в его барсетку и тайно похитил 300 рублей, после чего как ни в чем не бывало продолжил общение. Пару часов спустя гость города стал расплачиваться и обнаружил пропажу, однако виновник его неприятности сделал удивленное лицо, восклицая, что даже не представляет, кто это сделал. Сейчас деньги изъяты и возвращены владельцу.

Еще один могилевчанин лишился кошелька с наличностью,  оставив его в кафе на барной стойке. Сам отправился танцевать, а вернувшись, не обнаружил его на месте. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось выяснить: кошелек забрала ранее не судимая 26-летняя могилевчанка, проходившая мимо. К моменту разоблачения часть денег она успела потратить, так что похищенное было изъято только частично.

Кстати, в увеселительных заведениях воруют не только кошельки, но и сумки, пакеты с вещами, мобильники, планшеты. В милиции просят ни на минуту не оставлять свои вещи без присмотра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter