У Гены — хорошие гены

Гомельский шестиклассник Гена Короткевич вернулся из хорватского города Загреб, где проходила международная олимпиада по информатике, с золотой медалью.

Эту новость вчера рассказал обозревателю “НГ” министр образования Александр РАДЬКОВ. Он же напомнил, что в прошлом году в Мексике Гена был назван самым юным участником за всю историю состязаний и завоевал серебряную медаль.
— На редкость целенаправленный ученик, которому родители и тренер уделяют очень много внимания, — охарактеризовал победителя директор Гомельской многопрофильной гимназии № 56 Андрей ВИШНЕВСКИЙ. — Я даже не могу назвать школьный предмет, который давался бы ему хуже, чем другие. В пятом классе, например, плохо пошло рисование, но после того как мальчик целенаправленно поработал, его рисунки стали образцовыми. Он один из лучших в школе по английскому, призер областной олимпиады по математике, участвует в областных соревнованиях по настольному теннису и плаванию. Его день расписан по минутам, но при этом Гена открытый, общительный ребенок, у которого много друзей.
У самого юного победителя международной олимпиады есть все шансы войти в историю в качестве и самого результативного участника: до окончания школы он может съездить еще на шесть олимпиад.
Нынешним летом все 23 белорусских школьника, которые участвовали в международных предметных олимпиадах, вернулись с медалями — 3 золотыми, 9 серебряными и 11 бронзовыми.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter