У Генеральной прокуратуры открыли мемориальный знак и заложили капсулу с посланием к будущим прокурорам

В преддверии 100-летия органов прокуратуры Беларуси в Генеральной прокуратуре прошла торжественная церемония открытия мемориального знака работникам прокуратуры, посвятившим свою жизнь служению Закону. Он размещен на площадке у входа в административное здание.

Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед отметил:

– Прокурорская служба – служба особая, требующая полной самоотдачи, высокого профессионализма, принципиальности и моральной чистоты. На протяжении века поколение за поколением работники прокуратуры охраняют закон на нашей земле, защищают интересы государства и граждан. Убежден, что и будущие поколения прокурорских работников будут верны славным традициям нашей службы.

Кроме того, Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед заложил капсулу времени с посланием к будущему поколению прокуроров. Откроют ее в 2072 году, к 150-летнему юбилею прокуратуры. Текст послания огласили сегодня. В нем отмечены ответственность службы во имя процветания Беларуси, необходимость быть настойчивыми и последовательными на пути к миру и созиданию. Прокуроры современности выразили уверенность в том, что, несмотря на вызовы, возросший уровень агрессии со стороны отдельных государств, их коллеги в будущем продолжат отстаивать истинные человеческие ценности – любовь к родным и близким, заботу о ветеранах, труд в интересах своей страны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter