«У детей должны формироваться традиционные ценности». Мнение о проекте Конституции

Брак – это союз мужчины и женщины по рождению. В семьях должны рождаться дети. В минувшем году в Бресте родились 3085 детей, хотелось бы больше. Такое мнение высказала заместитель главы администрации Московского района Бреста Алла Ульяницкая, выступая сегодня на организованной БРСМ диалоговой площадке «Сила Основного Закона» в Брестской областной библиотеке им. Горького.



– Родитель № 1 и родитель № 2 – это абсолютно неправильно. Им дают на воспитание детей, но разве у таких детей сформируется институт семьи, традиционные ценности? Брак – это союз мужчины и женщины по рождению.

Алла Ульяницкая привела интересные цифры. Так, в 2021 году в Бресте заключено 1960 браков, 167 из них – с иностранцами. Средний возраст брестчанина, вступившего в брак, – 31 год, брестчанки – 29. Самой молодой паре, заключившей союз, было 18 и 15 лет. Самой солидной – 77 каждому из супругов.
 
Разводов в минувшем году в Бресте было меньше, чем в 2020-м, – 329. Месяц и 13 дней – минимальная продолжительность брака, но развод оформляли и супруги, прожившие вместе 44 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter