У БГМУ новый партнер – Дунайский частный университет

Белорусский государственный медицинский университет и Дунайский частный университет подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в БГМУ.


– Ректор Белорусского государственного медицинского университета Сергей Рубникович и президент Дунайского частного университета Марга Вагнер-Пишель подписали соглашение об академическом и научном сотрудничестве, – проинформировала начальник отдела международных связей БГМУ Варвара Бойко на сайте вуза.

Университеты в рамках подписанного соглашения договорились развивать различные формы сотрудничества, среди которых обмен преподавателями, студентами, магистрантами и аспирантами, разработка и реализация совместных исследовательских и учебных программ, обмен информацией, материалами и публикациями по академическим и научным вопросам, совместное издание учебных пособий и монографий по медицине, организация и проведение совместных научно-практических конференций и симпозиумов, осуществление других взаимно согласованных форм сотрудничества в академической и научно-исследовательской сферах.

Дунайский частный университет расположен в городе Кремс-на-Дунае, в одном из самых привлекательных регионов Австрии – долине Вахау, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он является первым и единственным частным университетом в своей стране. В этом вузе получают образование более 2 тысяч студентов, которые обучаются по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в области медицины и стоматологии. Профессорско-преподавательский состав данного учебного заведения представлен как ведущими австрийскими учеными, так и ведущими приглашенными специалистами в области стоматологии.

– Своей миссией и специализацией университет видит предоставление практикующим стоматологам разнообразных программ последипломного образования, позволяющих специализироваться в предпочитаемой ими области стоматологии и получить высшее образование с академической степенью магистра наук, – отметили в БГМУ. – Дунайский частный университет получил аккредитацию различных специальностей магистратуры и аспирантуры по стоматологическому профилю, которые признаны во всем мире и с наибольшим успехом реализуются в сотрудничестве с PUSH GmbH (последипломное университетское образование для медицинских профессий).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter