У белорусской почты нет «слабого звена»

Недавно на базе отдыха «На ростанях» под Минском проходил конкурс на лучшего начальника сельских и городских отделений связи. Выбрать из тридцати девяти участников самых-самых оказалось не так-то и просто.

Все участники юбилейного, десятого, республиканского конкурса профессионального мастерства, который по традиции проводит РУП «Белпочта», показали отличные знания дела. Сами конкурсанты объясняют это тем, что каждый день на рабочем месте им приходится сталкиваться с ситуациями, предложенными в качестве заданий.

— У нашей почты нет «слабого звена», — с гордостью заметила после соревнований председатель жюри, заместитель генерального директора по эксплуатации  «Белпочты» Ирина Саксонова.

И в ее словах не было преувеличения. В нынешнем году организаторы конкурса заметно усложнили многие задания. Так, в домашнем — почтовики, кроме презентации ежедневной газеты, почтового зала-2007 и рекламы новых услуг, демонстрировали еще и почти профессиональный артистизм, за который даже специальная грамота была учреждена. Обладателем ее стал Витебский филиал.

Высочайшее мастерство каждого участника – вот, пожалуй, главное отличие прошедшего конкурса. Сегодня практически каждый почтовый работник владеет компьютером, другой современной техникой. Это, конечно, очень важно как для клиента, так и для имиджа крупнейшего национального оператора почтовой связи. Во время конкурса разносторонние интересы и высокий профессионализм участников помогали многим из  них побеждать сразу в нескольких номинациях. К примеру, начальник отделения почтовой связи Горочичи  Калинковичского РУПС Гомельского филиала Анна Радкевич не только заняла первое место среди начальников сельских отделений связи, за что ей была вручена стиральная машина-автомат, но и получила почетные грамоты за высокие результаты при выполнении теоретического и практического заданий. Кстати, по стопам Анны Петровны хочет пойти и ее младшая дочь Нелли, которая считает работу почтовиков не только интересной, но и престижной. 

Второе место и фотоаппарат получила Светлана Тур, начальник ОПС Яцковичи Брестского района, третье место и телевизор – Елена Кравченя, начальник ОПС Новодворцы Слуцкого РУПС. Среди начальников городских отделений призовые места заняли соответственно Светлана Детинкина (ОПС 4 города Речицы), Екатерина Самец. (ОПС 6 Минска), Татьяна Якубович (ОПС 9 города Барановичи). Они также награждены призами,  остальные участники конкурса получили ценные подарки. Наибольшее количество баллов во всех номинациях набрали представители Гомельского филиала. Им вручена главная награда – переходящий кубок.

По словам заместителя министра связи и информатизации Нины Гавриловой, за последние годы белорусская почта значительно расширила количество услуг. Для успешного их выполнения в каждом отделении связи созданы локальные сети, обеспечена организация работы по принципу «одного окна», есть целый набор электронной техники. А подобные конкурсы только способствуют профессиональному росту всех работников почтовой связи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter