У белорусских биатлонистов сегодня последний старт на Олимпиаде

Белорусские биатлонисты мужской эстафетной гонкой сегодня завершат свое выступление на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

ФОТО: НОК 

За белорусскую команду в эстафете 2х7,5 км на старт выйдут Антон Смольский, Роман Елетнов, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин. Начало гонки в 14-15 по минскому времени.

Всего на Олимпиаде сегодня будет разыграно четыре комплекта наград.

Победительница в женском ски-кроссе (фристайл) уже определена – ею стала канадка Келси Серва.

Также станут известны олимпийские чемпионы в фигурном катании у женщин и конькобежном спорте у мужчин (1000 м), в этих забегах участвует представитель Беларуси Игнат Головатюк.

Также сегодня в матче Канада-Швейцария определится бронзовый призер Олимпиады в мужском керлинге, а российская сборная по хоккею сыграет полуфинальный матч протий Чехии (начало в 10-40).

В общекомандном медальном зачете Олимпиады лидирует по-прежнему сборная Норвегия – 13 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте Германия – немцы догнали Норвегию по количеству золота (13, 7, 5), на третьем Канада (10, 8, 8).

Сборная Беларуси после сенсационной победы биатлонисток в эстафете поднялась на 13-е месте. У нашей команды три медали – золото фристайлистки Анны Гуськовой и эстафетной сборной по биатлону и серебро Дарьи Домрачевой в биатлонном масс-старте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter