У «Белль Бимбо» - новоселье!

Для строительства новой фабрики по пошиву детской одежды в Витебске понадобилось два с половиной года и около 6 миллиардов рублей инвестиций

Для строительства новой фабрики по пошиву детской одежды в Витебске понадобилось два с половиной года и около 6 миллиардов рублей инвестиций.

…Залитое солнечным светом помещение похоже на радужное море красок. Нежно-зеленый, желтый, бордовый, голубой –  разнообразные расцветки тканей как будто возвращают в мир детства. Костюмчики, брючки, комбинезоны, фуфайки с красивой вышивкой… Все это будут носить уже нынешней весной и летом. На днях с конвейера новой фабрики «Белль Бимбо плюс» (в переводе с итальянского «красивый ребенок») сошла первая продукция. Почему «плюс»? Потому что это дочернее предприятие хорошо известного в нашей стране и за рубежом  производителя детской одежды, в минувшем году ставшего серебряным призером республиканского конкурса «Бренд года». 

Сама новостройка еще в полном разгаре. Вслед за сдачей в строй первой очереди предстоит оборудовать административно-хозяйственный комплекс и гаражи, но для главных действующих лиц — швей и дизайнеров — уже созданы все необходимые условия. А потому и рабочая атмосфера в цехах проникнута творческим азартом. 

— Строительство новой фабрики позволило открыть дополнительные рабочие места и значительно расширить объемы производства, – рассказывает директор Татьяна Колот. – Дочернее подразделение будет работать только на экспорт — наших поставок ждут в России, в будущем возможно освоение рынков Украины и Казахстана. А предприятие-основатель, которое по результатам прошлого года смогло увеличить объемы производства в 2,3 раза,  продолжит обеспечение качественной детской одеждой белорусских потребителей.  Кстати, в минувшем году «Белль Бимбо» выпущено 265 тысяч единиц одежды для мальчиков и девочек от рождения и до 16 лет. Еще 214 тысяч обновок из нашего сырья и по нашим заказам было изготовлено нашими партнерами. 

Белорусских производителей, работающих в статусе резидента свободной экономической зоны «Витебск», знают как надежных и уже проверенных временем партнеров. Сегодня наряды для малышей с торговой маркой «Белль Бимбо» можно купить практически во всех российских магазинах, в том числе и в гипермаркетах зарубежных собственников. Витебчане работают по международной системе качества менеджмента, ее внедрение будет осуществлено и на дочернем предприятии, где в конце января к работе приступило более двухсот  человек. 

«Белль Бимбо плюс», как и головное предприятие, основной акцент делает на снижение себестоимости производимой продукции и неуклонное улучшение ее качества. 

— Одежда для детей – специфический товар. Соблюдение целого ряда требований по красоте, гигиеничнос­ти, содержанию натуральных волокон в используемых  тканях обязательно,— подчеркивает Татьяна Колот. – В настоящее время мы закупаем сырье в Турции и Китае, куда специально для отбора нужного ассортимента выезжают наши специалисты. Хотя практически все ткани хлопкосодержащие, тем не менее они проходят обязательную гигиеническую проверку в Беларуси и дополнительную сертификацию — в Российской Федерации уже в виде готовой одежды. 

Модельеры-дизайнеры «Белль Бимбо плюс» готовятся уже в феврале представить новые коллекции нарядов для мальчиков и девочек «Осень—зима-2007—2008». В каждой из них будет не менее 80 моделей. Очень интересны задумки специалистов и по пошиву школьной одежды. Ознакомиться с творческими идеями энтузиастов, воплощенными в костюмы, платья и куртки,  можно будет совсем скоро. Три коллекции в год – такая задача поставлена перед дизайнерским бюро предприятия. Каждая из них потребует предварительного изучения покупательского спроса с учетом современных веяний мировой моды, подбора тканей нужного качества и расцветок, разработки фурнитуры и оригинальных сюжетов для художественной вышивки, которая широко используется производителем  для украшения готовых изделий. 

…Малиновый фасад новостройки виден еще издали, а яркая вывеска привлекает радужным калейдоскопом красок. Здесь, на окраине Витебска, расположился Дом высокой моды для маленьких детей, которые ничуть не меньше взрослых хотят быть красивыми.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter