У аллеи Победителей сильные корни

Вчера в Витебске ветераны войны участвовали в закладке мемориального парка...

Вчера в Витебске ветераны войны участвовали в закладке мемориального парка. После военного парада на площади Победы убеленные сединами герои вместе с руководителями области направились на берег Западной Двины, где посадили деревья на аллее Победителей. Многие пришли с семьями. Подполковник в отставке Иван Андреевич Павлов привел с собой пятилетнего правнука Дениску. Малыш сначала робко оглядывался по сторонам, а затем взялся за лопату и тоже начал присыпать землей корни молодого дуба:


— Мне нравится гулять вместе с прадедом, — признался мальчик. — Он у меня герой! Часто рассказывает про войну, про самолеты...


Ивану Андреевичу приятно, что заложенная в день празднования 67–й годовщины Победы аллея будет радовать витебчан и гостей города. Работавший вместе с ветеранами председатель Витебского облисполкома Александр Косинец пообещал, что уже летом к посаженным ветеранами 17 дубам добавятся еще три сотни деревьев:


— Здесь также появятся фонтаны. А сама аллея, которая протянется от храма Александра Невского до площади Победы, будет символизировать преемственность поколений, преемственность наших побед. Я горжусь, что в закладке парка участвовали ветераны. Они — цементирующая сила нашего общества. Их бесценный подвиг будет жить в веках.


Витебск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter