Beauty Run — прекрасное начало весны

Тюльпаны на финише

По уже сложившейся традиции в Международный женский день часть проспекта Независимости в Минске превратилась в большую беговую дорожку. Всего для участия в забеге Beauty Run, организованном Белорусской федерацией легкой атлетики, собралось более 5 тысяч представительниц прекрасного пола. Среди них, к слову, было немало известных персон. На дистанцию вышли пресс‑секретарь Президента Наталья Эйсмонт, депутат Палаты представителей, «Мисс Беларусь — 2018» Мария Василевич, а также второй секретарь посольства США в Минске Моника Сендор.

Фото БЕЛТА.

Девушки на то и девушки, что для них важно не только, как пробежать, но еще и в чем. Beauty Run в этом смысле дарит всем уникальную возможность. В итоге одни участницы выбрали образ сказочных персонажей, другие облачились в белорусские национальные костюмы, а третьи и вовсе придумали себе что‑то уникальное. Например, столичные педагоги Тамара Ермакова и Ольга Воробьева пришли в импозантных платьях, сделанных из упаковок от мороженого и старых газет.



— Думали, что бы такое надеть необычное и всех удивить? И вот в день забега пришло озарение оформить такой концепт. За утро все быстренько сделали. К слову, мы всегда бегаем только в маскарадных костюмах. Нам нравится радовать людей и поднимать им настроение, давать положительные эмоции своим необычным видом, — рассказывают женщины.

Фото БЕЛТА.

А вот Александра Робаткевич из Логойска решила отдать дань культуре и решила бежать в национальном наряде, который дополнял цветочный венок на голове: «Я олицетворяю символы Беларуси. И своим нарядом хочу показать, как люблю свою страну. Считаю, что каждый из нас должен нести белорусскую культуру в массы, чтобы люди не забывали, где они живут и кто их предки».

Фото БЕЛТА.

Перед стартом чемпионка Европы и II Европейских игр по бегу на 100 метров с барьерами Эльвира Герман пожелала участницам удачи и не стереть ноги. А первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов заявил, что в этот день проспект Независимости полностью принадлежит прекрасным дамам: «Думаю, сегодня каждый мужчина вам по‑доброму завидует, так как тоже хотел бы тут пробежать. Но нам остается только любоваться вами и поддерживать. Несмотря на результаты, считаю, что наша общая победа — это прекрасная атмосфера, которая царит здесь!»


Победители в дистанциях на 2 и 5 километров получили специальные подарки от Белорусской федерации легкой атлетики, а всех участниц наградили памятными медалями и вручили тюльпаны.



banny@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter