Почтальон Оксана Арутюнян носит землякам прессу и продукты, а после работы снимает видеоролики о жизни на малой родине

Тысячи шагов рабочего фитнеса

«Общительная, обаятельная, улыбчивая, позитивная, креативная». Вот краткая характеристика почтальона Хотимского ОПС Кричевского РУПС Оксаны АРУТЮНЯН, которую ей дали коллеги и земляки. На обслуживании у нее до 450 домов: в их числе 3—5-этажные, частный сектор. И каждое утро Оксана Владимировна с газетами, журналами, письмами, товарами, которые заказывают земляки, отправляется по адресам. Об интересах людей на ее участке за 11 лет работы знает все.


Сейчас, в пору подписной кампании, эти знания очень нужны, ведь в таком случае легко заинтересовать человека нужным изданием. Кто-то годами выписывает «Сб. Беларусь сегодня», а кому «Сельскую газету» подавай или все сразу.

— Моя работа мне в удовольствие, и когда на больничном или в отпуске, очень по ней скучаю, — уверяет почтальон. И продолжает с улыбкой: — Да и клиенты уверяют, что скучают по мне тоже. Мне очень нравится доставлять землякам не только новости, но и позитивные эмоции. Так радуются, когда приношу, к примеру, открытки, письма. Бумажные послания никуда не исчезли, их хотимчане получают из разных стран: Беларуси, приграничной России и стран-соседок, даже из Америки. 

Протяженность участка, туда и обратно, до 20 километров. Старший сын, 26-летний Владимир, работает тренером в местном спорткомплексе. Младший Владислав, которому этим летом исполнится 15, бегает к нему на тренировки. «А я занимаюсь фитнесом на работе, — смеется собеседница. — Володя даже подарил мне фитнес-браслет, и теперь всегда знаю, сколько шагов прохожу за день». 

Активная, подвижная Оксана Владимировна еще и танцует, снимает интересные и неизменно позитивные видеоролики — о себе, о жизни, о родном Хотимске. Потом выкладывает в соцсетях. 

kislyak@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter