Тысячи минчан прошли «Курс молодого отца» в одном из столичных торговых центров

В Минске впервые прошли оупен-классы «ПапаPro». 

Это семейное мероприятие нового формата, где можно было не только послушать откровенные истории звездных отцов, но и получить массу практических советов по вопросам сознательного отцовства. Начиная от Crash-теста подгузников и заканчивая партнерскими родами. «Преподавательский» состав – от певцов до спортсменов. Инста-блогер Александр Гранкин, например, разрушил все мифы о «папском» декрете: после трех лет отпуска по уходу за дочкой он отлично понимает, что значит стремление участвовать не только в рождении, но и воспитании ребенка. Еще больше полезной информации гости мероприятия смогли узнать из уст известного педиатра Дмитрия Чеснова.

А начинался «Курс молодого отца» прямо у входа в один из столичных торговых центров, где желающих обучали азам обеспечения безопасности ребенка в автомобиле – попрактиковаться можно было тут же, в семейном кроссовере KIA. Автоледи в «интересном положении» тем временем приглашали на уроки правильного вождения.

Всего же за день на оупен-классы пришли «обучиться» около 10 тысяч человек. Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной защиты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter