Тысячи людей вышли на пасхальный марш в Берлине против поставок оружия Киеву

В Берлине на пасхальный марш против поставок оружия Киеву вышли тысячи людей, сообщают РИА Новости.


Фото pixabay

В преддверии католической Пасхи в Берлине несколько тысяч человек вышли на мирный марш, они выступают против поставок Украине оружия и за мирные переговоры в отношении Украины.

В Германии в эти выходные проходят ежегодные пасхальные марши. Во время акций жители, придерживающиеся различных мирных инициатив, в 120 населенных пунктах Германии станут участниками демонстраций против продолжения поставок вооружения Украине, а также за дипломатическое решение текущего конфликта.

В акции протеста в немецкой столице, по имеющимся данным, принимают участие не менее 3 тыс. человек. Демонстрация началась в центральном районе Веддинг. Демонстранты идут с флагами, на которых изображен голубь мира, а также транспаранты, гласящие, что США и НАТО нужно уйти прочь из Украины. Надписи также гласят, что нужно прибегать к дипломатии, а не оружию, на них написаны требования остановить бессмысленные санкции и вернуть дешевую энергию. Кроме этого, протестующие высказываются против зависимости ЕС от текущей политики США.

Нашлись и те, кто хотел помешать проведению акции, - это были проукраинские активисты. Однако они не смогли перекричать выступающих из-за своего малого числа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter