В США тысячи авиарейсов отменили из-за «снегопада века»

По оценкам представителей Национальной метеорологической службы США, ущерб от снегопадов в ближайшие сутки может составить $1 миллиард
По оценкам представителей Национальной метеорологической службы США, ущерб от снегопадов в ближайшие сутки может составить $1 миллиард.


Тысячи авиарейсов отменили или отложили во многих американских штатах на атлантическом побережье из-за снегопадов и угрозы снежной бури. Об этом заявили в четверг представители авиаперевозчиков.


Среди компаний, которые уже ограничили авиа сообщение или которые готовятся это сделать в ближайшие сутки, - United Airlines, American Airlines, Southwest Airlines и Delta. Рейсы отменяют, в частности, в Нью-Йорке, Пенсильвании, Массачусетсе, Северной Каролине, а также в столичном округе Колумбия. Им буря грозит в первую очередь. 



По оценкам представителей Национальной метеорологической службы США, снегопады в эти сутки могут нанести ущерб на $1 млрд. Власти говорят, что снегопады уже привели у заторам и многочисленным ДТП во многих восточных штатах. В аварии в Северной Каролине пострадали два человека, еще один погиб в ДТП в соседнем Теннесси. 


Власти предупреждают, что в ближайшие дни ситуация может стать только хуже. Прогнозы обещают движение снежного фронта к атлантическому побережью, куда он обрушится уже сегодня. Самая тревожная обстановка обещает быть в столице, Вашингтоне, где уже прошел сильный снегопад. В этом городе буря обещает стать самой мощной за последние десятилетия.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter