Тысячелетнюю историю Бреста представили на историческом фестивале у музея «Берестье»

Брест празднует миллениум. Город превратился в одну большую праздничную площадку. Брест музыкальный, ремесленнический, молодежный, промышленный, культурный… А многовековая история областного центра представлена у археологического музея «Берестье» - филиале областного краеведческого музея.

Посмотреть на исторические реконструкции и инсталляции съехались сотни гостей. Небольшая территория у обновленного к 1000-летию города «Берестья» превратилась в машину времени. Военно-исторические клубы со всей страны выстроились друг за другом в летописном порядке. Воины древнего города, раннее средневековье, ВКЛ и Речь Посполитая, Первая мировая война…

Каждый участок превратился в фотозону, где любой желающий мог сделать не только памятные снимки, но и прикоснуться к раритетным экспонатам и качественным новоделам. А участники клубов давали мастер-классы: от средневековых танцев до умения стрелять из пушки времен начала прошлого века. Площадка будет работать до шести вечера.

Торжества проходят практически во всех уголках города. В 15.00 в центре состоится грандиозный карнавал. Шествие закончится в 17.00 и плавно перетечет в концерт. А в 21.00 на гребном канале начнется музыкально-историческая реконструкция «Миллениум». Празднование продолжится и завтра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter