Тын из бутылок

Многие огородники ограждают грядки на своих участках. Я для этой цели применяю пластиковые бутылки, плотно набитые песком, потом закрываю их пробками и в перевернутом виде заглубляю в землю на половину высоты.

Такое ограждение имеет ряд преимуществ, а именно: материал бесплатный; не заводятся вредители; заготавливать бутылки можно заранее, а не в сезон; ими легко ограждать крутые и криволинейные грядки и клумбы; бутылки могут быть разного цвета, что украсит участок. К тому же предлагаемое ограждение достаточно долговечно, его легко починить.
Наилучшие ограждения получаются из 1,5-литровых пластиковых бутылок. Их заполняют при помощи воронки сухим песком, который утрамбовывают деревянной палочкой. Для ускорения процесса песок необходимо просушить, рассыпав его тонким слоем на солнечной площадке.
В принципе бутылки можно наполнять любым грунтом, в том числе и глиной, но при этом необходимо разрезать их по диаметру, а затем скрепить скотчем. Очень скоро вы убедитесь, что не напрасно старались, потому что грядки будут выглядеть всегда аккуратными, ухоженными и красивыми.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter