Тяжкий груз

Водитель и фура нашлись, сыр исчез
Водитель и фура нашлись, сыр исчез

В субботу в заметке «К месту назначения не прибыл...» «СБ» рассказала о том, как на российской трассе пропал МАЗ с трейлером. Больше недели белорусская и российская милиция искали машину и ее водителя, жителя городского поселка Оболь Шумилинского района.

Напомним: заключив договор на поставку сыра в небольшой городок Московской области, коммерсант с Витебщины 23 ноября загрузил свой МАЗ на белыничском филиале «Бабушкиной крынки», и водитель выехал в Россию. В последний раз МАЗ с 20 тоннами сыра на 116 тысяч долларов видели на таможенном посту Смоленской области утром в субботу, 24 ноября, — шофер благополучно прошел досмотр.

К месту назначения машина не прибыла, обеспокоенный бизнесмен забил тревогу.

Только в минувшие выходные ситуация немного прояснилась. К счастью, водитель жив и здоров, но за эти полторы недели на его долю выпало немало испытаний. В Подмосковье, чуть–чуть недотянув до Можайска, машина сломалась на трассе. Шофер остановился, чтобы устранить поломку, и в это время на него напали грабители. Отобрали мобильник, держали в каком–то мрачном помещении 3 дня, потом отпустили, но телефон, конечно, не вернули. Сутки позже сотрудники можайской милиции нашли и МАЗ (конечно, пустой) в курортной зоне Подмосковья — городке Руза. Когда водитель в последний раз видел свою машину, на ней кое–как еще можно было ехать, теперь же она была «мертвой». МАЗ дотянули до Можайского райотдела милиции, там он и сейчас. В интересах следствия в подробности оперативники пока не вдаются.

Сам же водитель в воскресенье приезжал в Оболь, чтобы успокоить начальство и родных, а теперь снова вернулся в Россию — ремонтировать и забирать машину. Поиски груза продолжаются...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter