Тяжелый вес уличного «бокса»

Осуждены два участника массовой драки
Осуждены два участника массовой драки

События 15 февраля Малорита запомнит надолго: о расследовании обстоятельств инцидента, произошедшего в тот день, мы рассказывали в материале «Эхо кулачного боя» («СБ» от 30 марта). Напомним, что после дискотеки на стадионе завязалась драка между иногородними учащимися ГПТУ сельскохозяйственного производства и местными парнями. В потасовке пострадало четверо юношей из училища. Директор ГПТУ Станислав Лещук признал в беседе со мной, что часть вины за происшедшее лежит на администрации учебного заведения: «Заместитель директора по воспитательной работе в тот вечер была дежурной, но на дискотеку не явилась, положившись на коллег. А еще не сообщила, как положено в таких случаях, в райотдел милиции об увеселительном мероприятии. За это лишилась должности».

За бездействие получили выговоры участковый инспектор и начальник РОВД. Дело в том, что воспитатель училища Василий Крень, чувствуя назревающий на дискотеке конфликт, позвонил в райотдел, но участковый Владимир Волчук оценил обстановку по–своему: составил на педагога... протокол за ложный вызов! Наряд милиции прибыл лишь в самый разгар драки. Однако стражи порядка никого так и не задержали...

Что касается хулиганов, то наказаны пока только два активных участника февральского столкновения. На днях коллегия по уголовным делам Брестского областного суда рассматривала дело о массовой драке и оставила в силе недавнее решение Малоритского районного суда. Уличные «боксеры» приговорены к ограничению свободы: один — на полтора, второй — на два года.

Некоторые зачинщики побоища на стадионе остаются безнаказанными, их имена до сих пор не установлены. Зато известны пострадавшие. Так что расследование еще не закончено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter