Тяжелый металл

Снижение травматизма на предприятиях металлургии и машиностроения констатировали участники проверки исполнения законодательства об охране труда в отрасли.
Снижение травматизма на предприятиях металлургии и машиностроения констатировали участники проверки исполнения законодательства об охране труда в отрасли. В 2000 году на указанных предприятиях пострадали 955 человек, из которых 11 погибли. Годом ранее было зафиксировано более 1.050 случаев травматизма, в том числе со смертельным исходом - 13. Эти данные были обнародованы на расширенном заседании коллегии республиканской Прокуратуры, которое прошло под председательством Генерального прокурора Виктора Шеймана.

Тем не менее на поверку выясняется, что предпринятых усилий недостаточно. Наряду с наметившейся тенденцией к снижению травматизма, большинство трагических случаев стали следствием низкого уровня трудовой и производственной дисциплины, грубого нарушения работниками правил и инструкций по охране труда, безответственности отдельных должностных лиц.

Генеральный прокурор Виктор Шейман потребовал от прокуроров областей, столицы, Белорусского транспортного прокурора усилить надзор за исполнением законов об охране труда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter