Тяжелые уроки ЧП в Барановичах

Взрыв в цехе унес две жизни
Взрыв в цехе унес две жизни

В Республиканском ожоговом центре скончалась еще одна женщина, пострадавшая от взрыва на Барановичском комбинате пищевых продуктов. Первая из жертв аварии умерла через сутки после ЧП.

Напомним, что взрыв газового баллона в цехе розлива вин произошел 24 октября во время газосварки. Трое из шести находившихся рядом работников получили тяжелые травмы и были доставлены в центральную городскую больницу Барановичей.

Заведующий травматологическим отделением Сергей Ковш считает, что полученные работницами комбината травмы были несовместимы с жизнью: «У одной из женщин — ожоги 80 процентов тела, множественные ушибы, взрывом ей оторвало стопу ноги. У второй — 60 процентов. 25 октября ее транспортировали в Республиканский ожоговый центр, но и минским врачам спасти пациентку не удалось... Еще одна работница получила ожоги более легкой степени. Пока она находится в больнице, но вскоре вернется домой».

Что же стало причиной трагедии? Специалисты инспекции охраны труда и сотрудники прокуратуры Барановичей пока на этот вопрос не отвечают — идет расследование. По предварительной версии, трагедия произошла из–за нарушения правил проведения огневых работ и неисправности газосварочного оборудования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter