Тяжелое зерно

Сегодня и завтра в Пружанах - "Дожинки" Кульминацией фестиваля "Дожинки-2003" станет вручение Президентом почетных дипломов, денежных премий и подарков абсолютным победителям соревнования на жатве, заготовке кормов и в смотре-конкурсе на лучшую культуру земледелия "Хлеб - это судьба народа, хлеб - это судьба страны".
Сегодня и завтра в Пружанах - "Дожинки"

Кульминацией фестиваля

"Дожинки-2003" станет вручение Президентом почетных дипломов, денежных премий и подарков абсолютным победителям соревнования на жатве, заготовке кормов и в смотре-конкурсе на лучшую культуру земледелия "Хлеб - это судьба народа, хлеб - это судьба страны".

Сегодня в Пружанах начнет работать большая фестивальная ярмарка, которая включает более 150 торговых площадок, "город мастеров" и т.д. Здесь же зазвучат песни и будут представлены танцы в исполнении лучших творческих коллективов. Согласно программе праздника, утром делегации от областей посетят мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", а в 11 часов в Пружанах начнутся спортивные игры "Здоровье народа - здоровье страны". Днем на главной улице райцентра состоится праздничное шествие "Парад победителей". Кроме лидеров республиканского соревнования, в нем примут участие члены оргкомитета, артисты.

Торжественное открытие 7-го фестиваля-ярмарки тружеников села "Дожинки-2003" запланировано на 15 часов на центральной площади города, после чего пройдет чествование участников республиканского соревнования, занявших вторые и третьи места. Затем состоится гала-концерт мастеров искусств, а поздно вечером - праздничный фейерверк.

В субботу пройдет чествование главных героев нынешней страды, намечено посещение Президентом ярмарочных рядов, открытие с его участием нового Дворца культуры в Пружанах. Кроме того, запланированы многочисленные спортивные состязания, выступления коллективов художественной самодеятельности, конкурсы, концерт-поздравление "Земной поклон хозяевам земли" и другие интересные мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter