Тяжелое учение

Неделю длился в Минске мировой тяжелоатлетический форум среди юниоров и девушек.
Неделю длился в Минске мировой тяжелоатлетический форум среди юниоров и девушек. Более 30 стран делегировали в Беларусь своих спортсменов, и каждый из них глубоко в душе лелеял надежду стать первым.

Увы, нашим атлетам покрасоваться на высшей ступеньке пьедестала так и не удалось. Тем не менее пять медалей в свою копилку белорусы положить смогли. Отличились Андрей Сапроненко, ставший третьим по сумме двоеборья в весе до 85 килограммов, Михаил Ковчак, завоевавший "бронзу" в рывке в этой же категории, Максим Рыженков, разжившийся медалью аналогичного достоинства в весе до 105 килограммов, и супертяж Андрей Кленье, обосновавшийся на третьем месте в толчке и по сумме двоеборья. Наши девушки остались без наград.

Шикарным такой результат наших атлетов назвать нельзя, но выступили ребята в свою силу, выше потолка не прыгнув. Сражаться на равных с китайскими и российскими спортсменами, взявшими на первенстве львиную долю наград, белорусы пока еще не способны. Но в мировой тяжелоатлетической семье мы уже не пасынки. И великолепно, без сучка без задоринки организованный и проведенный турнир - еще одно веское тому доказательство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter