Тяжело в ученье, легко — пою!

В четверг участница от Беларуси на конкурсе песни «Евровидение-2006» Полина Смолова впервые репетировала свой номер на сцене афинского «Олимпик Индор Холла»...
В четверг участница от Беларуси на конкурсе песни «Евровидение-2006» Полина Смолова впервые репетировала свой номер на сцене афинского «Олимпик Индор Холла». На репетиции к ее костюму и танцевальной композиции подбирали наиболее выгодное освещение, фиксировали каждую деталь шоу, чтобы десятки телекамер могли динамично отобразить выступление во время трансляции полуфинала. Сразу после репетиции состоялась 30-минутная пресс-конференция, в которой артисты из 12 стран, репетировавшие в этот день, были представлены аккредитованной прессе.

— Я счастлива, находясь в Греции. И очень довольна своей репетицией на сцене «Олимпик Индор Холла», — такими были первые слова Полины Смоловой на пресс–конференции. — «Евровидение» — конкурс, в котором участвуют артисты из разных стран разных возрастов. Быть здесь — большая честь для меня. Я много работала, прежде чем попасть сюда. Беларусь — юная страна в этом музыкальном движении. Тем не менее мы надеемся, что вам понравится то, что мы для вас приготовили.

— Дала ли вам какой–либо совет или напутствие Анжелика Агурбаш, участница конкурса от нашей страны прошлого года?

— Ну для начала я бы хотела сказать, что Анжелике просто не повезло. У нее были все шансы выйти в финал... Нет, Анжелика ничего мне не советовала. Со мной в Афинах команда профессионалов. Мы — как одна большая семья. И я надеюсь, что вместе мы сможем сделать 18 мая все, что только от нас зависит.

Сегодня у Полины вновь репетиция и пресс–конференция. А завтра вечером в «Евроклубе» наша делегация дает прием для участников и гостей конкурса в честь Полины. Впрочем, для молодежного «Евровидения» слово «прием» слишком официозное. Точнее было бы назвать эту презентацию «вечеринкой в белорусском стиле». Вход для всех работающих на конкурсе будет свободным. В программе вечера угощения национальной кухни, хиты Полины Смоловой и, конечно, дискотека. Кстати, до начала конкурса в течение репетиционной недели каждый вечер одновременно несколько стран устраивают подобные тематические приемы. И предугадать, какой стране отдаст предпочтение публика, нельзя. Но в прошлом году в Киеве двух мнений быть не могло. Белорусская делегация была самой популярной. Чтобы попасть на ужин к Анжелике, в очередь выстраивались не то что участники конкурса, но сама Алла Пугачева с Юдашкиным и Сердючкой. Посмотрим, как покажут себя наши в Афинах...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter