Тяжело на учениях - легко в бою!

Многие виды продукции отечественного оборонно-промышленного комплекса будут продемонстрированы и опробованы в ходе комплексных оперативно-тактических учений "Неман-2001", которые пройдут с 26 августа по 3 сентября.
Многие виды продукции отечественного оборонно-промышленного комплекса будут продемонстрированы и опробованы в ходе комплексных оперативно-тактических учений "Неман-2001", которые пройдут с 26 августа по 3 сентября. Среди них, по словам начальника оперативного управления Главного штаба Вооруженных Сил полковника Петра Тихоновского, дневные и ночные прицелы к стрелковому оружию. В качестве эксперимента они уже используются в некоторых армейских подразделениях, и, по оценке специалистов, с помощью этих прицелов из новобранца можно сделать снайпера лишь за час.

Кроме того, на "Немане-2001" запланированы боевые стрельбы еще одного белорусского детища - реактивной системы залпового огня "БелГрад", созданной на основе системы БМ-21 на шасси МАЗа. На Гожском полигоне покажет свои технические и боевые качества другая новинка - двухосный автомобиль МАЗ-5316. И, наконец, полезным для Вооруженных Сил окажется, по мнению Петра Тихоновского, модернизированный автомобиль ЗИЛ-131. Оснащенный дизельным двигателем, он может применяться и для перевозки военнослужащих, и как тягач для артиллерийских систем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter