Тяжелая цепь совпадений

Лобовое столкновение стоило жизни четверым молодым людям
Лобовое столкновение стоило жизни четверым молодым людям

Поздним вечером из Минска в сторону Смолевичей двигался красный автомобиль «Тойота–Карина», ему навстречу шла машина «Форд–Сьерра» того же цвета. Обеим легковушкам было по 16 лет, обоим водителям — по 24 года. У деревни Дергачи Смолевичского района они встретились самым роковым образом — лоб в лоб.

Столкновение произошло на горизонтальном участке трассы, где нет резких поворотов или перекрестков — во время обгона. Водитель «Тойоты» вышел на встречную полосу движения, чтобы обойти попутную машину, и врезался в мчавшийся по своей стороне дороги «Форд».

Одинаковый возраст и машин, и их владельцев — не единственное трагическое совпадение в этом происшествии. В салоне «Тойоты» находились двое пассажиров — 17–летняя выпускница школы и ее 15–летний брат. Как оказалось, они были соседями водителя «Форда»...

Удар был такой силы, что трое молодых людей, находившихся в «Тойоте», погибли на месте. Хозяин «Форда» скончался по дороге в больницу.

— Мы постоянно твердим водителям, — говорит старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Лилия Комар, — чтобы они воздерживались от обгонов, особенно в темное время суток или в непогоду. Но, как видим, это не всеми принимается всерьез. Особенно огорчает, что за последнее время произошло сразу несколько ДТП, в которых гибли именно молодые водители. Самонадеянность многих из них ведет к лихачеству, а следствие — на снимке с места происшествия...

Справка

УГАИ МВД отмечает, что участок дороги Слобода — Новосады, на котором произошло страшное ДТП, всегда отличался повышенной аварийностью. Водителям, двигающимся по этой трассе, следует удвоить внимание и отказаться от опасных маневров.

Фото предоставлено УГАИ МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter