Тяжелая победа

Минское «Динамо» одержало верх в очередном домашнем поединке КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали верх в очередном домашнем поединке Континентальной хоккейной лиги.

Но далась победа подопечным Марека Сикоры в игре с его бывшим клубом «Автомобилист» из Екатеринбурга и одним из аутсайдеров турнира в тяжелой и равной борьбе — 2:1. Ее исход предопределила шайба, заброшенная во втором периоде нашим защитником Дмитрием Коробовым, когда зубры играли в меньшинстве.

Минчане продолжают лидировать в Западной конференции. После восьми проведенных встреч в их активе 17 очков, у их ближайшего преследователя — одноклубников из Москвы — 16 очков, но после 7 поединков. Теперь динамовцам предстоит четырехматчевый выездной вояж: 29 сентября — «Югра» (Ханты-Мансийск), 1 октября — «Барыс» (Астана), 3 —«Авангард» (Омск), 5 — «Торпедо» (Нижний Новгород).

С переменным успехом выступают две белорусские команды в Молодежной хоккейной лиге. В родных стенах «Минские зубры» уступили по буллитам «Мытищинскому атланту» — 3:4 и одолели «Русских витязей» — 3:2. Столичная «Юность» проиграла подмосковным хоккеистам из Мытищ — 1:2. После десяти игр зубры набрали 17 очков и занимают второе место из восьми команд в дивизионе «Северо-Запад» Западной конференции. Их земляки с 10 очками после девяти поединков расположились на шестой строчке турнирной таблицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter