Тяжелая атлетика. Белоруски выиграли золото и серебро лицензионного турнира в Сан-Марино

Дарья Наумова и Дина Сазановец, выступавшие в весовой категории 76 кг, принесли в копилку белорусской команды две медали, сообщает БЕЛТА.

Дарья Наумова в двоеборье показала результат 236 кг (105+131). Ей досталась золотая медаль. Результат Дины Сазановец был немного меньше – 215 кг (96+119), но этого хватило, чтобы подняться на вторую ступеньку пьедестала. Третье место досталось Мери Туули Ильмаринен из Финляндии – 214 кг (92+122).

Также сегодня ожидается выступление белорусов Андрея Арямнова (109 кг) и Эдуарда Зезюлина (+109 кг).

Напомним, ранее Вадим Лихорад и Петр Асаенок стали серебряными призерами Кубка Средиземноморья по тяжелой атлетике.