Среди лучших почтальонов Гродненского района – Ирина Стеничкина из отделения почтовой связи Скидель-1

Тянет как магнит, и душа велит

Почтальон из Скиделя Ирина СТЕНИЧКИНА свой возраст не скрывает — ей 62. Это про годы, а внешне (и по энергетике особенно!) один из лучших работников отделения связи Скидель-1 выглядит гораздо моложе. Работу свою любит и ценит. Как старший товарищ, постоянно берет шефство над молодыми почтальонами, терпеливо учит их премудростям профессии. 


— Честно сказать, каждый раз под Новый год говорю коллегам одно и то же: «Ну вот, этот год точно будет моим последним рабочим!.. Пожмете мне руку, скажете добрые напутственные слова — и пойду на заслуженный отдых». Правда, смеюсь, не представляю, как удастся усидеть в субботу дома, поскольку за много лет привыкла к такому графику: понедельник — выходной день, суббота — рабочий. А на практике так не получается… Да, сердцу хочется покоя, а душа требует «продолжения банкета». И руководство меня отпускать не желает. Говорит, что доверяет, а люди с участка присылают сплошь положительные отзывы о моей работе. В общем, ноги по-прежнему даже не идут, а бегут к клиентам.

Знаете, у нас имеются определенные ограничения — сумка почтальона не должна превышать по весу 7 килограммов. Так я за долгие годы настолько к ней привыкла, что совсем не замечаю тяжести.

Ирину Стеничкину радует, что отделение связи по-прежнему остается местом, которое магнитом притягивает к себе людей со всей округи. Здесь можно выполнить практически все платежи, воспользоваться почти полсотней видов различных услуг.

Понятно, что в условиях второй волны пандемии нужно принимать дополнительные меры предосторожности, чтобы сберечь себя и других: весь рабочий день приходится находиться в медицинской маске и защитных перчатках. Однако моя героиня относится к этому по-философски: надо так надо!..

Так что один из лучших почтальонов Гродненского района по-прежнему в строю, а встречи с ней скидельчане ждут как с самым дорогим гостем.

kozyrev@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter