Ты монтер? Предъяви удостоверение

Едва мы рассказали о сельских женщинах, задержавших грабителей («СБ» от 10.12.2008 г.), как похожая история произошла в Минске...

Едва мы рассказали о сельских женщинах, задержавших грабителей («СБ» от 10.12.2008 г.), как похожая история произошла в Минске.


Вернувшись вечером с работы, минчанка Светлана М. занялась приготовлением ужина, когда в дверь позвонили. Молодой человек с порога представился электромонтером и сообщил, что во всем доме проверяет состояние электроплит. Хозяйка провела его на кухню. Внимательно осмотрев плиту, мастер заявил, что некоторые детали давно пора бы заменить и предложил купить новые у него. У Светланы необходимой суммы не оказалось, и монтер пообещал зайти в другой день.


— Ну давайте напишу в вашей техкнижке, что осмотр произведен качественно, — дружелюбно предложила дама, когда гость был уже у выхода.


Категоричный отказ мастера ее насторожил, и Светлана решила проверить его документы. Только их у лжемастера не оказалось. Тогда бдительная хозяйка, оттолкнув его от двери, защелкнула ее на замок и вызвала сотрудников милиции. Когда те прибыли, «монтер», уже выслушав «что такое хорошо и что такое плохо», опустив голову, сидел и ожидал решения своей участи.


Как выяснилось в Ленинском РУВД Минска, «монтером» оказался вор-рецидивист...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter