«Какой Оушен, такие у него и друзья» - англосаксонская бандитская поговорка

Ты лучше будь один…

В Forbs напечатали таблицу «Сім найбільших друзів України». На «Одиннадцать друзей Оушена (зачеркнуто) Зеленского» пока не набралось.

Итак, в порядке убывания «найбiльшестi»: Польша, США, Эстония, Латвия, Канада, Литва, Великобритания.

Забавная картина геополитического театра кукол. Англосаксы воюют с Россией. И поэтому будут «в друзьях» хоть у Гитлера, хоть у Наполеона, хоть у Карла XII. Чтобы успеть задушить «друга» в объятьях, при случае.

Канада – бандеровская. Давно и бесповоротно: легализованные УПА, «Галичина», УНА-УНСО, «Правый сектор», Бандера с Шухевичем. Депутаты и функционеры в парламентах всех уровней, от местных самоуправлений до правительства. Дед нынешнего министра иностранных дел Канады Христи Фриланд - Михал Хомяк – «активно сотрудничал с нацистами и был главредом украиноязычной газеты "Краковские вести", в которой прославлялся Гитлер».

Польша зависима от Америки до низкопоклонства Дуды, раз. Польша хочет назад Западную Украину и больше, чтоб «от можа до можа», два. Уровень русофобии в нынешней Польше таков, что она будет поддерживать хоть черта, если он против Москвы. С ним же и в ад пойдет.

Про лимитрофов-прибалтов говорить нечего – они делают то, что им скажут. Скажут отдать Мемельланд немцам – отдадут. Скажут отдать оружие бандеровцам – тоже отдадут. Как когда-то безропотно отдали якобы «завоеванный суверенитет».

То есть из семи – два заокеанских друга-предателя. Которым важны одни лишь собственные интересы – и все вокруг об этом знают. С тремя лайками на сворке.

Оголтелое «паньство», готовое вновь подобрать «козаков» под руку и биться с «москалями» аж до очередного распада собственной страны. Где уж тут чужих жалеть.

И бандеровцы-западэньцы. Которые и сейчас не желают воевать на востоке, а только сидя по своим схронам. Люто казня при случае беззащитных и мирных. И прикидываясь нормальными, когда мир на них смотрит.

Все. Весь остальной большой, огромный мир – «не друзі». Как минимум не друзья. У любого реального политика в такой ситуации опустились бы руки, потому что с теми союзниками, что есть, не то что воевать – мирно жить не получится. Растащат, разворуют, покусают и съедят.

Тем паче если понимать, что англосаксы бандеровцев уже, в общем, продали ляхам. В процессе. Рассчитывая, что ляхи тоже впрягутся, когда бандеровцы начнут заканчиваться.

Но у «слуги (англосаксонского) народа» руки опускаются лишь для того, чтобы взять со стола очередные щепотки, заправить их в ноздри, подергать носом и объявить: «Каждый и каждая на всех уровнях должны стать лоббистами снабжения нашего государства… ап-чхи!.. современным тяжелым оружием и артиллерией для победы. Говорите об этом повсюду, где это услышат… эп-пссь…»

А ведь о том, что сколько ни повторяй вслух «халва-халва», во рту слаще не станет, знал еще Ходжа Насреддин: «Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало», - бывало, цитировал он.

Но Запад есть Запад, Восток есть Восток – и «друзьям Оушена» в очередной раз придется в этом убедиться. На сей раз оставив претензии на монополию (на все на этой планете) надолго.

Если не навсегда.

mukovoz@sb.by,

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter