«Твой автомобиль – твое лицо!»

Минск. Под таким девизом сегодня пройдет первый весенний День безопасности дорожного движения, рассказали «Р» в УГАИ Минского облисполкома.

Минск. Под таким девизом сегодня пройдет первый весенний День безопасности дорожного движения, рассказали «Р» в УГАИ Минского облисполкома. Работники ГАИ призовут автомобилистов подготовить их машины к эксплуатации в весенне-летний период (помыть, отремонтировать) и еще раз напомнить участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД. С водителями грязных автомобилей инспектора ДПС проведут профилактические беседы. Будут организованы и проверки внешнего вида транспортных средств, выпускаемых на линию автохозяйствами, независимо от их ведомственной принадлежности. Кроме того, под особый контроль возьмут  автомашины с сыпучими и другими загрязняющими дорогу грузами без тентов.

 Кстати. Согласно п.10.3 главы 3 Правил дорожного движения, водителю запрещается участвовать в дорожном движении на транспортном средстве с загрязнениями (наслоениями), ограничивающими обзорность дороги, а также не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке с расстояния 40 метров и менее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter