Твори добро: щучинцы приняли участие в благотворительной акции Гродненской православной епархии

Акция стартовала перед Пасхой. Епархия традиционно проводит подобные благотворительные мероприятия. На этот раз в центре внимания – подопечные взрослых и детских интернатов, пациенты больниц и хосписов.

– В областной акции приняли участие все приходы нашего благочиния. Силами прихожан были собраны средства личной гигиены для нуждающихся и средства индивидуальной защиты для медперсонала. Мы всегда поддерживаем тех, кто оказался в сложной ситуации. Посетили постояльцев Каменского Дома милосердия и Щучинского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. Всем передали средства личной гигиены и одежду. Сладкими подарками и куличами порадовали воспитанников Василишковского дома-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Помимо помощи материальной, оказали людям и духовную: некоторые изъявили желание исповедоваться и причаститься. Сила общей молитвы и добрых дел – велика! – отметил благочинный Щучинского церковного округа отец Александр ПАСТЕРНЯК.

Сегодня вместе со священнослужителями города и района отец Александр передал часть собранных в рамках акции вещей в Щучинскую ЦРБ. Медики высказали слова благодарности за помощь и внимание.

Творить добро и помогать ближнему – просто. Главное, делать это от чистого сердца.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter