Творческий порядок и военная дисциплина

В вузах первого потока начинаются экзамены и зачисление

В вузах первого потока начинаются экзамены и зачисление

Вчера приемные комиссии вузов Минкультуры перестали принимать документы от поступающих. В Белорусскую государственную академию искусств, например, было подано около 500 заявок от абитуриентов — немногим более прошлогоднего показателя.

— Говорить о проходном балле пока рано. Ребятам предстоит сдать еще три внутренних экзамена. За каждое творческое испытание будет выставлено две оценки, так что борьба за студенческие билеты предстоит нешуточная, — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии БГАИ Андрей Анисько.

В вузах силовых ведомств прием документов завершается завтра. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Академии МВД Сергея Макаревича, процесс идет планомерно, спокойно и по графику.

— Количество заявок несколько выросло по сравнению с 2008-м. Но резкого изменения конкурса мы не ожидаем. В прошлом году он составил три человека на место. Завтра в 18.00 двери приемной комиссии для абитуриентов закроются. А утром 16 июля мы уже объявим предварительный проходной балл на все специальности. Вероятно, он сохранится на уровне прошлого года, — отметил Сергей Макаревич.

16 июля двери для поступающих распахнут приемные комиссии основного числа белорусских вузов. Подать документы в них можно будет до 25 июля.

На снимке: во время приема документов от абитуриентов в Белорусском государственном университете культуры и искусств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter