Творческий подход.“На кону — почти 34 млрд рублей: такова общая сумма долга некоторых наших соседей по своим жировкам.

Что только не придумывают коммунальники, чтобы вернуть эти деньги! Мы решили отдать должное выдумке работников ЖКХ и составили рейтинг самых невероятных мер воздействия...” “НГ” за 17.03.2010г.

Что только не придумывают коммунальники, чтобы вернуть эти деньги! Мы решили отдать должное выдумке работников ЖКХ и составили рейтинг самых невероятных мер воздействия...”

“НГ” за 17.03.2010г.

Олег КОГОЛЬ, ветеран труда, г.Витебск:
— Я решил написать в защиту тех, кто, как и я, оказался в бедственном положении и поэтому стал коммунальным должником. Я считаю, что должник должнику рознь, поэтому подходы ко всем нужны разные. Если человек не хочет работать, пьянствует и ни копейки не платит — это одно. Но если в силу финансовых проблем платит недостаточно, чтобы выбраться из коммунального долга, — совсем другое. Я честно проработал всю жизнь, уходил на пенсию с оклада в 140 советских рублей. Сейчас моя пенсия — 327 тысяч. Живу с дочкой, у которой двое сыновей-школьников. Дочь долгое время не могла найти работу, поэтому жить приходилось лишь на мою пенсию. Бедствовали, но все же понемногу платили коммунальникам. Работа для дочери в результате нашлась (санитаркой на полставки с окладом в 190 тысяч), но избавиться от постоянно растущего долга за услуги ЖКХ это не помогло. А тут еще у ребят во время медосмотра обнаружили проблемы со здоровьем — понадобились дополнительные деньги на витамины.
Я числюсь в списках нашего ЖРЭТа должником, получаю угрозы о коммунальных наказаниях. И толку! Денег от этого в семье не прибавляется. А недавно был суд: теперь плюс к деньгам, которые мы платим по жировке, с нас будут высчитывать какую-то сумму в счет погашения долга. Ну и как жить?!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter