Творческий конкурс к 90-летию Владимира Короткевича проходит в Могилеве

Могилевчан в возрасте от 6 лет до 31 года включительно приглашают к участию в городском конкурсе детского и юношеского творчества «На пачатку дарог», посвященного 90-летию со дня рождения Владимира Короткевича. В связи с пандемией конкурс проводится дистанционно. Номинаций несколько: «Поэзия», «Художественное слово», «Театральная постановка», «Видео». 


«Поэзия» – категория авторская, что касается остальных номинаций, можно отправлять и личные работы, и коллективное творчество.
К примеру, участники «Театральной постановки» должны представить жюри видеозапись инсценировки одного из произведений Владимира Семеновича продолжительностью до 10 минут. В номинацию «Художественное слово» – видеозапись с отрывком из романа, стихотворения Короткевича в собственном исполнении, в номинацию «Видео» – ролик, посвященный жизни и творчеству белорусского поэта и писателя.

Как уточнили в отделе идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома, изначально планировалось, что финал состоится 28 ноября, но уже решено, что конкурс будет продлен до 4 декабря. 

Кстати, как отмечают организаторы (Центр творчества «Эверест» (г. Могилев), областное отделение Союза писателей Беларуси и горисполком), в оргкомитет поступило уже более 50 работ. В их числе рисунки, стихи, записи выступлений чтецов, театрализованные постановки, видеоролики о классике белорусской литературы. 

Заявки на участие и конкурсные материалы можно направлять до 4 декабря на электронный адрес Центра творчества «Эверест» ddut-everest@tut.by с пометкой «На пачатку дарог».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter