Творческих удач и процветания

Сергей Сидько поздравил коллектив газеты «Рэспублiка»

Такое пожелание высказал председатель Правления Белкоопсоюза Сергей Сидько, поздравляя коллектив учреждения «Редакция газеты «Рэспублiка» с двадцатилетием со дня выхода в свет первого номера правительственного печатного органа страны

Белорусский республиканский союз потребительских обществ с редакцией газеты «Рэспублiка» имеет давние и прочные партнерские связи. Собственно говоря, они зародились еще на стадии становления периодического печатного издания правительства страны. Тогда, в далеком уже 1991 году, спустя буквально несколько месяцев после выхода в свет первого номера газеты, появилось приложение к ней — «Вести потребкооперации» с периодичностью выхода один раз в месяц. Учредителями выступили коллектив «Рэспублiкi» и Правление Белкоопсоюза. С тех пор этот тандем не только выдержал проверку временем, но и окреп, а сотрудничество наполнилось более эффективным содержанием.

Все это время ведомственная газета работников потребительской кооперации издавалась параллельно с правительственной «Рэспублiкай», заняв свою нишу на рынке масс-медиа Беларуси. Спустя несколько лет после выхода первого номера стала еженедельником, а с января нынешнего года издается на двенадцати газетных полосах форматом А3. Подписной тираж при этом возрос почти до 50 тысяч экземпляров. Свою лепту в эти и другие успехи внес, несомненно, коллектив «Рэспублiкi», которая на данный момент является редакцией-издателем «ВП».

Поэтому, поздравляя «рэспублi-канцаў» с юбилейной датой, председатель Правления Белкоопсоюза Сергей Сидько особо подчеркнул, что союзу кооператоров и журналистов не страшны никакие экономические и прочие кризисы, он будет крепнуть и развиваться на равноправной основе и с учетом общих интересов. Ну а поскольку на праздники принято приходить с подарками, Сергей Дмитриевич тоже не отошел от такой традиции. Он вручил главному редактору учреждения «Редакция газеты «Рэспублiка» Анатолию Лемешёнку приветственный адрес Правления Белкоопсоюза и памятный сувенир, а пресс-секретарь Правления Белкоопсоюза Елена Мохор преподнесла букет пышных цветов. Но самый главный подарок — это, конечно же, дань уважения одному из самых авторитетных печатных изданий страны, которым является газета «Рэспублiка».

Сергей Сидько также вручил грамоту Белкоопсоюза обозревателю редакции, редактору еженедельника «Вести потребкооперации» Александру Рудницкому, которой тот удостоен решением Правления Белкоопсоюза «за значительный вклад в развитие газеты «Рэспублiка» и в связи с 20-летием со дня выхода в свет первого номера газеты».          

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter