Тверже шаг, милиция!

Сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Республики Беларусь
Сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Республики Беларусь

Товарищи офицеры и генералы, уважаемые сотрудники органов внутренних дел, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас со знаменательным юбилеем — 90–летием белорусской милиции.

Сегодня наша страна, весь белорусский народ чествует тех, кто по зову сердца избрал для себя одну из самых важных и ответственных профессий — защищать правопорядок.

За десятилетия, прошедшие с момента становления белорусской милиции, ее героическая летопись пополнилась многими славными страницами.

В тяжелейших условиях, порожденных гражданской войной, первые милиционеры с честью выдержали испытание на прочность. Победили захлестнувшую страну волну криминального беспредела. Создали необходимые условия для строительства нового общества.

Неувядаемой славой покрыли себя сотрудники милиции во время Великой Отечественной войны. На фронте, в партизанских отрядах, подполье и в тылу они, не задумываясь, приносили свои жизни на алтарь Великой Победы.

И в мирный период милицейская служба не стала легче и безопаснее. Но на смену старшим товарищам всегда приходили новые поколения профессионалов, которые ставили верность Родине и долгу превыше всего.

Сегодня в белорусской милиции таких сотрудников подавляющее большинство. В результате их напряженного ежедневного труда обеспечен высокий уровень общественной безопасности, что по праву стало визитной карточкой Беларуси.

Вам доверено оберегать жизнь и покой граждан, интересы государства, бороться с нарушениями закона. Это трудная, но почетная миссия.

Убежден, что при решении поставленных задач вы и впредь будете служить образцом личной порядочности и принципиальности. Белорусские граждане уверены, что всегда найдут у вас помощь и поддержку. Что их права и законные интересы будут надежно защищены всей мощью государства, силой и властью, которая дана вам народом. Оправдать это доверие — ваша главная задача.

Благодарю вас за службу Родине. Искренне желаю новых успехов в вашей ответственной деятельности во имя процветания Республики Беларусь.

Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter