ТВ из Интернета

Самые продвинутые белорусы смотрят телевидение в Интернете. Будущее именно за таким ТВ, а не за нынешним привычным, в котором нет интерактивности, считает руководитель проекта itv.by Татьяна Лашук.“Если у вас дома телевизор показывает сорок каналов, то вы не сможете просмотреть все передачи, обязательно пропустите что-то интересное”, — объясняет она. Редактор itv.by отсматривает около 15 телеканалов и самое интересное выкладывает на сайт. “Кроме того, мы одними из первых в СНГ начали интернет-трансляции футбольных матчей. В свое время вели репортаж из операционной. На нашем портале транслируются видеоуроки, круглые столы”, — рассказывает Татьяна Лашук об особенностях интернет-ресурса.

По ее словам, аудитория у такого сайта — около 3 тысяч в день. Для ресурса, существующего лишь два года, это хороший результат. Увеличение числа пользователей сдерживается малым охватом населения высокоскоростным доступом в глобальную сеть. Чтобы комфортно смотреть передачи itv.by, нужна скорость не менее 256 килобит в секунду.
В будущем, полагает руководитель проекта, наибольшим спросом будет пользоваться интерактивное телевидение. Нынешнее ТВ, возможно, останется, но в целом будет происходить более жесткая специализация: какие-то станут фоновыми (например, музыкальные, про моду), а другие — узкотематическими (фильмовые, садоводческие, охотничьи и т.д.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter