Турция предупреждает своих граждан о риске нападения в США и Европе

Министерство иностранных дел Турции дало своим гражданам некоторые рекомендации по поездкам в США и Европу, предупредив о возможных исламофобских, ксенофобских и расистских атаках, сообщает агентство Reuters

Иллюстративное фото

Известно, что министерство выпустило рекомендации после того, как западные страны предупредили своих граждан о возможных террористических атаках в Турции. 

Отмечается, что Анкара рекомендовала турецким гражданам в США и странах Европы действовать спокойно перед лицом возможных ксенофобских и расистских преследований и нападений, а также держаться подальше от тех районов, где могут быть демонстрации. 

Кроме того, турецкое министерство подчеркнуло, что недавнее увеличение антиисламских и расистских действий отражает опасные аспекты религиозной нетерпимости и ненависти в Европе.

Ранее в Турции призвали прекратить преступления в Европе по осквернению Корана. Это произошло после того, как 22 января лидер ультраправого движения "Патриотические европейцы против исламизации Запада" Эдвин Вагенсвельд разорвал и сжег Коран у здания парламента Нидерландов в Гааге. 

Более того, Анкара осудила сожжение Корана 21 января, которое провел лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан у здания посольства Турции в Стокгольме. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter